image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность граждан на контроле толочинских спасателей

835

С целью предупреждения возникновения пожаров и гибели людей на них, толочинские спасатели проводят ежедневные профилактические рейды по домовладениям граждан.

Так очередные рейды в составе смотровых комиссий прошли по населенным пунктам Толочинского и Оболецкого сельских Советов. Особое внимание при проведении данной работы уделяется домовладениям, в которых проживают граждане престарелого возраста, инвалиды, семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей. Также не забыты и домовладения, в которых проживают лица, злоупотребляющие спиртными напитками и безработные.

В ходе инструктивно-разъяснительной работы оценивалось состояние печного отопления, исправность электропроводки, работоспособность автономных пожарных извещателей. Всем домовладельцам напоминали о недопустимости курения в постели, оставления малолетних детей без присмотра, действиях в случае возникновения пожара. С наступлением весеннего пожароопасного сезона, спасатели уделяют внимание и вопросам недопустимости выжигания сухой растительности:

– Сжигание сухой растительности на корню – категорически запрещено, – напоминают спасатели. – Если же вы решили сжечь мусор на своей территории, то для этого необходимо опахать площадку и обеспечить ее огнетушителем или емкостью с водой объемом не менее 10 литров. Расстояние до такой площадки должно быть не менее 10 метров от хозяйственной постройки или дома.

В качестве напоминания правил безопасности и руководства к правильным действия жителям вручались обучающие памятки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть