image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Знать о безопасности все!

517

Интереснее, чем в школе! Этот день для учащихся второй гимназии города Новополоцк выдался очень насыщенным: показ техники и оборудования спасателей, экскурсия по пожарному аварийно-спасательному отряду №1 и игра «Школа безопасности».

Составляя план мероприятия, работники службы профилактики ПАСО №1 потрудились на славу. Для начала показали силу: мощные пожарные автомобили, стоящие на страже города и завода. Но когда техника легко отрывалась от земли под действием пневматического оборудования, дети были в восторге! Далее ребята посмотрели рабочие места и пообщались со спасателями, которые, в свою очередь, рассказали им про тонкости профессии. Ну и напоследок, самое интересное – игра «Школа безопасности». Игра, в которой школьники узнали о различных правилах основ безопасности жизнедеятельности: что делать, если пахнет газом, как правильно поступить, если тонет человек, как правильно выбрать одежду для похода, что делать, если произошел пожар.

Совместными усилиями вспомнили номера экстренных служб, а так же получили комментарий от спасателей, в каком случае и куда звонить. Самые смелые попробовали самостоятельно позвонить в службу спасения.

В конце занятия учащиеся узнали о важности наличия дома автономного пожарного извещателя. Спасатели рассказали о правилах установки и ухода за помощником в обнаружении пожара, а так же дали возможность установить его на практике. Ведь то, что сделал своими руками, уже не забудешь. Далее – краткий экскурс по приложению «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и можно домой, делиться знаниями с друзьями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть