image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. «Скарбонка бяспекі» для жителей деревни Новые Волосовичи

624

В здании Волосовичского сельисполкома в рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» для местных жителей работники Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей пожарных провели профилактическое мероприятие под названием «Скарбонка бяспекі».

Началось мероприятие с профилактической беседы, в ходе которой представители МЧС довели местным жителям информацию о сложившейся обстановке с пожарами и гибелью на них людей, рассказали об основных причинах возникновения пожаров, а также привели конкретные случаи по каждому из них.

В ходе мероприятия с участниками акции проводились не только профилактические беседы, но и различные викторины и конкурсы. На интерактивных площадках местные жители вспомнили знаки эвакуации, демонстрировали свои умения в установке автономного пожарного извещателя, ещё раз вспомнили при помощи каких подручных средств на кухне можно потушить горящее масло на сковородке.

Увлекательная и интересная викторина «Где логика?» так понравилась сельчанам, что они, угадывая зашифрованные слайды, старались быть всегда первыми в ответе. А после каждого ответа спасатели раскрывали тему задания, приводили случаи произошедших по этой причине пожаров и давали рекомендации, чтобы не допустить подобного.

Также жители деревни узнали о пользе установки автономного пожарного извещателя и мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». В ходе мероприятия также был продемонстрирован профилактический фильм «Действия при получении сигнала «Внимание Всем».

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть