image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. О безопасности с подрастающим поколением

474

Работники Ушачского районного отдела по чрезвычайным ситуациям пришли в гости к воспитанникам детского сада № 4 и принесли с собой ценные подарки – знания правил безопасного поведения.

В начале увлекательной беседы малыши выяснили, что же такое чрезвычайная ситуация и, как ее избежать. Все посмотрели интересный мультфильм «Волшебная книга МЧС», в котором любимые герои рассказали правила вызова спасателей. После, уже на практике, показали знания экстренных номеров и «вызвали спасателей» сами.

В познавательной игре ребята также узнали, с какими игрушками им разрешается играть, а какие, опасны не только для детей, но, и при неправильном использовании, для взрослых. Как известно, дети воспринимают изучение чего-либо через игру, поэтому спасатели предложили им узнать, что нужно делать, если ты оказался в задымленном помещении в подвижной игре.

В конце встречи работники МЧС вручили каждому ребенку подарки и напомнили обязательное правило для каждого малыша: о чрезвычайной ситуации в первую очередь нужно говорить взрослым!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть