image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Акция продолжается

786

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!» в Витебской области проходит второй этап республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!».

Первое мероприятие второго этапа в Городокском районе прошло в Межанском сельском Совете. Жители деревни Межа добросовестно относятся к своей безопасности, но напоминание основных правил безопасности не бывает лишним.

Односельчан ожидала краткая беседа о проходящей акции, как себя вести при сигнале сирены «Внимание всем!». Далее с жителями деревни провели игру «Лучший спасатель на деревне», состоящую из нескольких этапов. Это – «АПИ», «Пожар», «Вызов экстренных служб», «Первая доврачебная помощь», «Печки-лавочки» «Огнетушитель» и «Спасатель».

Участникам предстояло позаботиться о безопасности своего домовладения, установив пожарный извещатель. Затем потушить условный пожар, вызвать спасателей и попробовать применить первичные средства пожаротушения.

Мероприятия местным жителям очень понравилось они поблагодарили спасателей за интересное, а главное полезное время провождения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть