image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Классный час с пользой

1247

В преддверии весенних каникул работники Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посещают учреждения образования с профилактическими мероприятиями, направленными на предупреждение пожаров, в первую очередь, по причине детской шалости с огнём.

Работники Сенненского районного отдела провели урок безопасности для учеников ГУО «Белицкая детский сад-средняя школа». Ребятам напомнили, что огонь может приносить вред, если его использовать не правильно. Что нужно делать, перед тем как сообщать о пожаре, многие ребята не знали, спасатели напомнили, что в первую очередь нужно покинуть место ЧС и рассказали, как это сделать.

Также напомнили детям об основных мерах пожарной безопасности в быту и на отдыхе, рассказал о правилах использования первичных средств пожаротушения. Не забыли повторить и телефоны службы спасения 101 и 112, которые пригодятся в любой чрезвычайной ситуации.

В завершение занятия, школьники посмотрели видеофильм «Выжигание сухой растительности». Ребята наперебой рассказывали, как опасны игры с огнем и какой вред может причинить природе выжигание сухой растительности.

Надо отметить, что такие «Уроки безопасности» являются одной из форм воспитания детей и формирования у них культуры безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть