image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Аммиак не пройдет

581

В Орше на ОАО «Оршасырзавод» произошла разгерметизация ресивера с аммиаком, находящегося на открытой площадке конденсаторной группы. Такая команда стала вводной для тактико-специальных занятий на данном предприятии города, с оборотом аммиака в оборудовании.

По прибытии к месту вызова двух автоцистерн Оршанского гарнизона спасатели наблюдали капельную течь жидкого аммиака через трещину в корпусе ресивера, вытекая в поддон аммиак испарялся.

Тем временем работниками сырзавода самостоятельно произведена эвакуация людей в количестве 55 человек. Однако один пострадавший оказался в зоне поражения, который за тем успешно был спасен звеном спасателей прибывшей «группы» на автомобиле химико-радиационной защиты. Спасатели позже приступили к устранению течи аммиака и бандажированию емкости. Всего на ликвидации розлива жидкого аммиака работало 5 звеньев боевых участков, подавались различные стволы способные локализовать опасность розлива аммиака. Руководил учениями заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Андрей Мозоль, который позже дал оценку действиям спасателей и выступил в трудовом коллективе предприятия. Работникам предприятия руководитель рассказал о ситуации с пожарами в республике, основных причинах возникновения чрезвычайных ситуаций, способах предотвращения и ликвидации пожара, важности установки автономного пожарного извещателя. Ещё в преддверии каникул Андрей Владимирович напомнил, что нельзя оставлять детей одних ведь только предоставленные сами себе дети – попадают в чрезвычайные ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть