image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Всегда быть начеку

1009

В рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Докшицкого подразделения МЧС организовали для местных жителей агрогородка Крулевщина обучающую площадку «Станция безопасная».

На рынке, спасатели разместили тематическую, интерактивную площадку МЧС и обучили жителей района правилам безопасности. Участникам мероприятия спасатели рассказали о правилах безопасного поведения в быту, на улице и в общественных местах. Рассказали о принципе действия автономных пожарных извещателей.

Жители Крулевщины приняли участие в различных конкурсах и играх. Участники мероприятия дружно разгадывали загадки, расшифровывали слова, отвечали на вопросы викторины, отрабатывали вызов спасателей. Также решали различные ситуационные задачи по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему, правилам поведения при пожаре, а также правилам эвакуации в торговых центрах. Работники МЧС провели профилактическую беседу с родителями и ещё раз напомнили о запрете оставления детей без присмотра.

Представители МЧС провели презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Участники мероприятия научились пользоваться огнетушителем и, что не мало важное, получили важные советы от работников МЧС. Каждый, кто не прошел мимо побывал на «Станции безопасной» получил наглядно-изобразительную продукцию на противопожарную тематику, а также призы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть