image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Безопасность строительных площадок

475

В целях контроля за обеспечением пожарной безопасности на территориях объектов строительства Докшицкого района в марте текущего года инспекцией надзора и профилактики районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями энергогазинспекции Глубокского межрайонного отделения филиала Госэнергогазнадзор по Витебской области проводилась пожарно-профилактическая работа на объектах строительства района.

В ходе проведения мероприятий посещено 2 объекта строительства на которых обследовано 13 вагон бытовок: «Комплекс агроэкотуризма в деревне Марговица», «40-ка квартирный жилой дом в городском посёлке Бегомль, по улице Ленинской».

Особое внимание уделялось соблюдению противопожарного режима на строительных площадках, устройству и эксплуатацию печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств, а также качеству обучения работников строительных организаций требованиям пожарной безопасности.

С положительной стороны можно отметить отсутствие фактов нарушений требований пожарной безопасности при эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

При проведении мероприятий на строительных площадках в ходе выступлений работникам строительных организаций доведена информация о недопущении всевозможных грубых нарушений требований пожарной безопасности, способных привести к пожару на строительных площадках и продемонстрированы правила пользования огнетушителем.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть