image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!» продолжается…

1232

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям развернули работу интерактивных площадок на открытой площадке Зароновского сельского Совета.

Проблема защиты населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации заслуживает особого внимания. ЧС – это всегда реальная угроза жизни и здоровью людей. Заставить человека обезопасить себя нельзя, а вот объяснить ему, убедить в необходимости жить безопасно вполне можно. Для этого работники Витебского районного отдела по ЧС и занимаются предупреждающей работой, в направлении обеспечении безопасности граждан от пожаров или других ЧС. При проведении мероприятий работники МЧС используют различные формы обучения граждан.

Для участников акции были организованы следующие зоны активации: «Опасности в квартире», «Безопасная эвакуация», «Эвакуационные знаки», «Опасная печь», «Проведи время с пользой», «Установи АПИ»: ребята с родителями проходили тестирование «Проведи время с пользой», участвовали в викторине, самые маленькие складывали мозаику с героями мультфильма «Волшебная книга», школьники вспомнили, от чего происходят пожары в жилом секторе, как сделать безопасным свой дом, попробовали вызвать службу спасения и сообщить о возгорании.

Взрослым спасатели напомнили о действиях по сигналу «Внимание всем!», об опасности палов сухой растительности и сжигании мусора. Отдельное внимание в преддверии школьных каникул было уделено безопасности детей, а также приведены примеры пожаров, где виновниками чрезвычайной ситуации становились малолетние дети, оставленные без присмотра.    
Все участники получили полезные знания, заряд хорошего настроения и памятные призы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть