image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Полезные встречи с работниками дошкольных учреждений образования

6923

Руководство Лиозненского РОЧС продолжает проводить профилактическую работу в трудовых коллективах района.

Так, Иван Михайлович Железовский рассказал, как не допустить чрезвычайной ситуации на рабочем месте и в быту в трудовом коллективе Адаменского ясли-сада «Незабудка».

В своем выступлении начальник райотдела по ЧС довел сложившуюся обстановку с пожарами и гибелью от них людей в районе и области. Чаще всего, виновником трагедии становится сам человек, именно поэтому, напомнить о соблюдении простых правил лишним не будет. Актуальной темой сегодняшнего дня стали весенние палы. Скоро окончательно потеплеет и люди начнут наводить порядок на своей приусадебной территории. Хорошо, если для этого они используют грабли и лопату, однако некоторые хозяева ограничиваются зажженной спичкой, брошенной в траву. Иван Михайлович напомнил об ответственности за такие действия.

Конечно, не обошлось без напоминания о безопасности дома. Здесь гость в форме привел примеры из жизни, а заодно и напомнил о причинах возгорания в жилье. Автономный пожарный извещатель - это прибор, который должен быть у каждого, кто беспокоится о собственной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть