image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Вспомнили о самом важном

258

Начальник Ушачского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Илья Викторович Кошкин встретился с трудовым коллективом дошкольного учреждения образования «Ясли-сад №1 городского поселка Ушачи».

В начале встречи руководитель привел цифры статистики, говорящие об актуальности проблемы возникновения пожаров и гибели людей от них. Были озвучены основные причины пожаров и условия, способствующие их возникновению.

Илья Викторович дал рекомендации о том, как максимально обезопасить свое жилище от пожаров, в первую очередь, установив, автономный пожарный извещатель, приведя примеры реальных ситуаций, когда этот прибор спасал человеческие жизни и те примеры, когда его неисправность приводила к трагедиям. В своем выступлении напомнил о необходимости оказания помощи близким родственникам престарелого возраста, которые являются одной из наиболее уязвимых категорий граждан, погибающих в результате пожаров.

В преддверии наступления теплой погоды не лишним стало напоминание о последствиях при сжигании сухой растительности и важности соблюдения мер безопасности при сжигании мусора в пределах своих участков.

В завершении встречи Илья Викторович вручил памятные подарки для маленьких воспитанников сада и призвал помнить о своей безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть