image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Декадник – время устранить недостатки

4997

В связи со сложившейся неблагоприятной обстановкой с гибелью людей на пожарах в Городокском районе, в регионе было принято решение о проведении декадника по безопасности жизнедеятельности.

Работники Городокского районного отдела по ЧС, а также сотрудники Городокского районного отдела внутренних дел, совместно с заинтересованными субъектами профилактики посетили граждан социально уязвимых категорий, это – семьи, находящиеся в социально-опасном положении, лица, злоупотребляющие спиртными напитками, в том числе проживающие совместно с пожилыми родителями, а также одинокие граждане и инвалиды.

Проведенная работа субъектов профилактики, направлена на повышение уровня безопасности жизнедеятельности не только указанных сельчан, но соседей, которые зачастую становятся жертвами огненных ЧС из-за беспечности рядом проживающих граждан.

В каждом посещенном домовладении спасатели рассказывали гражданам о не допущении курения в постели, необходимости своевременного поддержания в исправном состоянии печного оборудования, недопустимости перегрузки электросети и использования теплогенерирующих установок «кустарного» производства. Медицинская служба давала разъяснения по вопросам здорового питания, необходимости поддержания домовладений в опрятном и чистом виде, вреде употребления алкоголя. Работники территориального центра предлагали оказание социальных услуг в форме социальной помощи на дому. Были и проблемные вопросы, которые взяты на контроль рабочей группы.

Для жителей, которые трудно встают на путь безопасности и правопорядка, будет организована особая беседа на заседании пункта охраны общественного правопорядка.

Не обходилось о напоминании, о важном атрибуте безопасности каждого домовладения – пожарном извещателе. Не хитрый прибор способный на ранней стадии оповестить о начинающейся беде. Поддерживать его в исправном состоянии не составляет особого труда: следует своевременно заменить элемент питания и периодически очистить от пыли.

В завершении профилактических бесед, субъекты профилактики оставляли листовки по безопасности жизнедеятельности в соответствии со своей компетенцией.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть