image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Чтобы каникулы прошли безопасно!

1154

Совсем скоро наступят весенние каникулы, а значит, многие ребята будут находиться дома одни, и предоставлены сами себе. Что делать в различных чрезвычайных ситуациях, а самое главное, как их не допустить, рассказали гости в форме МЧС и МВД.

Так, в Крынковской средней школе для учащихся 7-9 классов прошел необычный урок. На нем ребята узнали о безопасности на дорогах, как не стать жертвой мошенников, а так же о самых распространенных правонарушениях среди подростков.

Представители РК ОО «БРСМ» предложили учащимся разнообразить досуг, принимая участие, как в спортивных, так и творческих мероприятиях. С работниками МЧС старшеклассники открыли «Секрет безопасности». К слову, никакого секрета нет, если человек сам не пренебрегает простыми правилами и не относится к собственной безопасности беспечно.

С помощью игры школьники вспомнили, от чего происходят пожары в жилом секторе, как сделать безопасным свой дом, попробовали вызвать службу спасения и сообщить о возгорании. И пусть ребята без труда справились с предложенными заданиями от спасателей, повторение простых правил безопасности лишним не бывает!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть