image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Школьникам о правилах безопасности

652

Спасатели города Новополоцка продолжают активную профилактическую работу в учреждениях образования города. Уроки безопасности от работников МЧС прошли в гимназии №1 и средней школе №3.

В рамках мероприятий организовано проведение с учащимися игр, бесед, конкурсов и викторин. Ребятам представилась возможность вспомнить правила безопасности жизнедеятельности в игре «Где логика» и «Школа безопасности». Вспомнили основные причины пожаров, а так же получили от спасателей комментарии по каждой теме. Работники МЧС напомнили, как избежать беды по причинам неосторожного обращения с огнем, нарушения правил эксплуатации электрооборудования и электросетей.

Ребята узнали о важном приборе для своевременного оповещения о пожаре – автономном пожарной извещатели, на практике отработали навыки его установки, а так же вспомнили о правилах использования первичных средств пожаротушения.

Вспомнили правила безопасности, если разбился градусник, на практике отработали навыки сбора разлитой ртути. С четкими комментариями от работников МЧС имитация опасного металла благополучно были утилизирована.

Актуальной темой для разговора в преддверии весенних каникул стали опасные места для игр детей. Работники МЧС рассказали об опасности игр вблизи водоемов, дорог, в заброшенных зданиях, а так же строительных площадках.

Важной темой для подрастающих новополочан стал алгоритм действий при сигнале «Внимание всем», спасатели познакомили ребят с алгоритмом действия, которые нужно предпринять, если данный сигнал начал звучать. Так же спасатели продемонстрировали школьникам средства защиты органонов дыхания.

В завершении встречи спасатели провели презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», рассказали обо всех возможностях, которые дает удобный помощник в мобильном телефоне.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть