image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Боевой настрой юных спасателей Городокщины

6979

14 марта на базе Городокского государственного аграрно-технического колледжа прошёл районный этап слета юных спасателей пожарных района. Организаторами конкурса выступили Городокский районный отдел по ЧС, отдел по образованию Городокского райисполкома, общественное объединение «Белая Русь», БРСМ и государственное учреждение дополнительного образования «Городокский центр детей и молодежи».

Соревнования проводились с целью обучения детей правилам безопасности жизнедеятельности, действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, привлечения внимания государственных и общественных организаций к проблеме детского травматизма и гибели, в результате пренебрежения правилами безопасности.

В районном конкурсе приняли участие четыре школы района: средние школы №1 и №2 города Городка, Пальминская и Бычихинская средние школы. Не одна команда не была похожа на другую, у всех имелась своя форма, своя речевка, подходящая под название команды и каждая команда была заряжена на победу. Ребятам предстояло превзойти соперников в конкурсах «Смотр строя», «Знатоки ОБЖ», «Хит безопасности», «КВН» и, конечно же, домашнее задание «Видеоролик».

Все участники слета приложили максимум усилий для того, чтобы занять первое место. Но строгое и справедливое жюри распределило места заслуженно. С домашним заданием лучше все справилась команда Пальминской средней школы. Не превзойдёнными в конкурсе «Смотр строя» остались ребята из команды средней школы №2. Оригинальный подход к конкурсу «КВН» показала команды средней школы №1.

По итогу всех конкурсов места распределились следующим образом:

1 место – команда «МЧС» из средней школы №2 города Городка.

2 место – команда «Агенты 101» из Пальминской средней школы.

3место – команда «Прометей» из Бычихинской средней школы.

4 место – команда «Антиогонь» из средней школы №1 города Городка.

Все участники слета получили памятные медали и призы от организаторов слета. Ребята зарядились морем позитива, повторили важные правила безопасности жизнедеятельности, сплотились для достижения общей цели – жить в безопасности.

А победители слета смогут представить Городокский район в зональном туре слета юных спасателей пожарных, который состоится в городе Витебске.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть