image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Знания правил безопасности помогут сохранить жизнь

10790

Тема безопасности одинаково важна для всех возрастов. Так, в городе Орша, состоялось очередное мероприятие в рамках акции «День безопасности. Внимание всем!» с воспитанниками и преподавателями Оршанского регионального центра физической культуры для детей и молодежи. Поддержку спасателям как всегда оказали активисты белорусской молодежной общественной организации спасателей – пожарных.

Как правильно себя вести, когда в твоем городе раздались звуки сирены? Стоит ли покидать помещение и куда отправится, если сирена не учебная? На эти вопросы инспектор МЧС ответил в первую очередь.

- От непредвиденных ситуаций, к сожалению, не застрахован никто. Именно поэтому в случае возникновения пожара или другой ЧС необходимо точно знать, что делать. Помочь при таких обстоятельствах могут грамотные действия и знания, полученные в ходе теоретических занятий и тренировок по отработке эвакуационных мероприятий.

Так же работник МЧС рассказал, в каких ситуациях целесообразно использовать первичные средства пожаротушения и как с ними обращаться. Ребята потренировались самостоятельно работать с огнетушителем, а так же звонить спасателям.

Взрослым еще раз напомнили о пользе такого прибора как автономный пожарный извещатель и привели реальные цифры спасенных с его помощью жизней.

В завершение беседы, всем присутствующим продемонстрировали приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и уделили время для ответа на возникшие в ходе выступления вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть