image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Безопасность пациентов – задача учреждений здравоохранения.

814

Работниками Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям проведена выборочная проверка учреждения здравоохранения «Витебского областного клинического центра дерматовенерологии и косметологии» г. Витебск улица Б. Хмельницкого, 9, руководствуясь Указом Президента Республики Беларусь от 16.10.2009г №510 «О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь», пунктом 1 статьи 35 Закона Республики Беларусь от 15.06.1993г № 2403-XII «О пожарной безопасности».

В ходе проверки были выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности, в том числе «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования» подлежат выполнению субъектом в обязательном порядке:

В Амбулаторно-поликлиническом отделении осуществляется эксплуатация помещений не по целевому назначению, так в подвале расположены архив, склад чистого белья, помещение для технического персонала, в теплопункте – рабочее место для сторожей, а гаражи переоборудованы под склад для хранения предметов материалов. Дверной проем на втором этаже в запасную лестничную клетку заложен кирпичом.

В отделении медицинской косметологии тепловые датчики не закреплены к потолку, а в кожном и микологическом отделении не проведено испытание наружной пожарной лестницы, а также ограждающих конструкций крыши.

Кроме этого на объекте не разработана инструкция по пожарной безопасности в соответствии с настоящими требованиями, работники, являющиеся членами добровольной пожарной дружины, и работники, задействованные в реализации плана эвакуации людей при пожаре, не в полной мере обеспечены самоспасателями, а также не организована работа членов добровольной пожарной дружине.

По результатам проверки главному врачу – Спиридонову В.Е., который в занимаемой должности с 1995 года был вручен акт с указанием выявленных нарушений требований правил пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть