image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Оршанские спасатели «учили» будущих учителей

517

Акция «День безопасности. Внимание всем!» набирает обороты в г. Орша. На этот раз, вместе со спасателями Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям и активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных она добралась до студентов, проживающих в общежитии «ВГУ им. Машерова».

Встреча состоялась в актовом зале колледжа, где работник МЧС ознакомил присутствующих с пожарной обстановкой, сложившейся в области и на территории района. Напомнил наиболее частые причины загораний и, конечно же, о необходимости соблюдения правил безопасности в общежитии.

Большое внимание в разговоре было уделено грамотному реагированию на сигналы гражданской обороны. Студентам рассказали о правилах спасения из помещений в условиях плохой видимости, стресса и возможной паники. О том, как найти выход, используя знаки аварийной эвакуации и как в это время защитить свой организм от губительных факторов, вызванных различными чрезвычайными ситуациями.

Молодые люди оказались весьма активными и охотно вызывались на сцену, чтобы попробовать свои силы при обращении в экстренные службы, тренировках пользования огнетушителем, а так же стать участниками других интерактивно-развивающих площадок.

За все старания ребята были по достоинству вознаграждены подарками от работников МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть