Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

В Витебской области определились лучшие спортсмены в гиревом спорте

2320

В Ушачи состоялся чемпионат по гиревому спорту среди подразделений МЧС Витебской области.

Для участия в соревновании, которое проходило на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Юность», прибыли представители из 25 подразделений МЧС Витебской области. Все участники были разделены на 5 весовых категорий. Вес гирь, с которым работали спортсмены, составил 24 и 32 килограмма.

В итоге упорной многочасовой борьбы места, в соответствии с набранными очками, распределились следующим образом.

В весе до 65 килограмм победителем стал Кисель Владислав – Миорский РОЧС. Второе место занял Рудько Антон из Бешенкович, третье место занял представитель пожарного аварийно-спасательного отряда №1 ОАО «Нафтан» Мядель Егор.

В весе до 70 килограмм победителем стал Маскальков Иван –Шумилинский РОЧС. Второе место занял Трабо Александр из Докшиц, третье место завоевал Беляков Сергей – представитель Оршанского горрайотдела по ЧС.

В весе до 75 килограмм победителем стал Полоцкий Виктор – Шумилинский РОЧС. Второе место занял Масляков Денис работник пожарного аварийно-спасательного отряда №1 ОАО «Нафтан», третье место завоевал Наумов Олег – представитель Витебского РОЧС.

В весе до 80 килограмм победителем стал Малышев Егор – Россонский РОЧС. Второе место занял Шиёнок Виталий из Витебского городского отдела, третье место завоевал Колодинский Дмитрий – представитель Толочинского РОЧС.

В весе до 90 килограмм победителем стал Чаплинский Артём – Толочинский РОЧС. Второе место занял Илья Сачнёв – Сенненский РОЧС, третье место завоевал Чернявский Александр из Докшиц.

В весе свыше 90 килограмм победителем стал Дмитрий Лавецкий – Витебский ГОЧС. Второе место занял Василий Мурашко из Сенненского РОЧС, третье место завоевал Александр Петрович – представитель Миорского РОЧС.

Что касается командной борьбы, то третье общекомандное место завоевала команда Бешенковичского районного подразделения МЧС. Второе место досталось команде Шумилинского районного отдела. С отрывом в несколько очков победителем чемпионата стала команда Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.