image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. О безопасности в общежитиях и не только

592

В Чашникском районе на протяжении последних двух недель работники Чашникского районного отдела по ЧС проводят профилактические мероприятия в рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!».

Основным местом проведения мероприятий являются общежития, так, спасатели уже посетили общежития ГП «Чашникская ПМК-71», филиала «Лукомльская ГРЭС», а так же пришли в гости к учащимся средней школы №1 г. Чашники.

В ходе мероприятия работники райотдела по ЧС рассказывают жителям о системе оповещения населения района в случае той либо иной чрезвычайной ситуации, для чего это необходимо и что нужно делать, если вы услышали сигнал «Внимание всем!».

Не упускают возможность напомнить гражданам о пожарной безопасности, рассказывают о складывающейся оперативной обстановке с пожарами в районе, основными причинами их возникновения, а так же какими подручными средствами их можно ликвидировать на ранней стадии горения. Рекомендуют установить пожарный извещатель.

С учащимися школы спасатели провели боле активную игру, ребятам пришлось преодолеть лабиринт с завязанными глазами, перебраться через задымленный участок, при помощи масок спасателей, назвать как можно больше правил безопасности жизнедеятельности, а так же позвонить в экстренные службы района и как можно правильнее и подробно объяснить, что у них произошло.

Любую чрезвычайную ситуацию проще предупредить, нежели ликвидировать, с таким слоганом спасатели продолжают проводить профилактические мероприятия на территории Чашникского района.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть