image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. Разговор о безопасности

815

В рамках акции «День безопасности. Внимание всем!» прошла беседа в трудовом коллективе ясли-сада № 4 города Новолукомль. В ней приняли участие не только работники, но и председатель Новолукомльского Горисполкома, педиатр УЗ «Новолукомльской ЦРБ», заместитель директора ОАО «Универсалторг».

Начальник Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Николаевич Балтрук рассказал о системе оповещения города Новолукомль, ознакомил присутствующих с сигналами гражданской обороны, а так же с теми действиями, которые необходимо осуществить в случае получения сигнала.

Начальник районного отдела по ЧС продолжил беседу ознакомлением населения с оперативной обстановкой в районе и области, привёл факты пожаров по различным причинам, как оказалось их не мало… Спасатель рекомендовал установить в своих домах автономные пожарные извещатели, которые в случае пожара предупредят хозяев о чрезвычайной ситуации, рассказал как правильно пользоваться огнетушителем. Для эффективности борьбы с пожароопасной обстановкой для всех пользователей смартфонов, рекомендовал установить, приложение «Помощь рядом!», ведь именно в нём зачастую можно найти самые элементарные правила безопасности о которых рассказал нам Андрей Николаевич.

После завершения встречи спасатель ответил на все интересующие вопросы. Как оказалась, среди вопросов, была и благодарность, за оперативность и быстроту нашей работы, которую выразила Муравицкая Лариса Владимировна.

         

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть