image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Работа смотровых комиссий

5484

В составе смотровых комиссий Полоцкие спасатели посетили более тысячи домовладений граждан и на этом работа не заканчивается.

Безопасность людей, пожарно-профилактическая и разъяснительная работа в жилищном фонде, а в особенности профилактика детской гибели – это направление деятельности было и остается приоритетным как, для органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, так и для всех субъектов профилактики. В минувшем году объединение усилий, адресный подход, позволили несколько улучшить нынешнюю ситуацию с пожарами и гибелью людей на территории Полоцкого района.

По результатам проведенной работы установлено, что по-прежнему имеют место нарушения правил пожарной безопасности в домовладениях и квартирах граждан. При посещении домов особое внимание представители субъектов профилактики уделяли состоянию электропроводки, других нагревательных приборов и устройств, рекомендовали установить автономный пожарный извещатель в каждой жилой комнате, распространяли буклеты и листовки. По всем фактам нарушения правил безопасности работниками Полоцкого подразделения МЧС были вручены рекомендации с установленными сроками исполнения выявленных недостатков.

По результатам инструктивно-разъяснительной работы, выявлению проблемных вопросов в жилищном фонде граждан за текущий период 2020 года совместными усилиями субъектов профилактики были приняты меры реагирования и установлено более 20 автономных пожарных извещателей в домовладениях граждан, наиболее подверженных риску возникновения чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть