image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Профилактическая работа на селе

3848

В Сенненском районе продолжается работа по информированию граждан о необходимости соблюдения правил безопасности жизнедеятельности.

Работники Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с работниками соцзащиты, энергонадзора, отдела образования и представителями Ходцевского сельского исполнительного комитета провели инструктивно-разъяснительную работу в домовладениях многодетных семей, семей, находящихся в социально-опасном положении, одиноких и одиноко проживающих граждан.

В ходе которой, спасатели обращали внимание на состояние печного отопления, не во всех домовладениях возле печей размещены предтопочные листы, также их размеры зачастую не соответствуют установленным требованиям – 50 х 70 см. Не осталось без внимания и наличие автономных пожарных извещателей. Очень порадовало то, что они были во всех домовладениях, которые посетила смотровая комиссия. Но у кого-то они просто лежали в коробках, не установленные, а кто-то просто забыл поменять элемент питания. Представители смотровой комиссии рекомендовали собственникам заменить элементы питания, а остальным помогли установить этот полезный прибор и подробно разъяснили принцип его работы.

Как показала проведенная работа, равнодушных к собственной безопасности граждан становиться все меньше, во многих домах заменена электрическая проводка. Однако инспектор энергонадзора сделал несколько замечаний: у кого-то проводка провисает над дверными проемами, где-то покрашена или спрятана под обои, что недопустимо. Также рекомендовал пользоваться услугами электромонтеров, только из специализированных организаций.

По результатам своей работы комиссия на каждое домовладение оформила акт, в котором указала выявленные недостатки и срок их устранения. Каждый домовладелец получил листовку о соблюдении правил безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть