image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. О чём говорят работники МЧС?

7539

Начальник Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Пантюхов Дмитрий Васильевич провёл встречу с работниками ОАО «Витебский ликёро-водочный завод «Придвинье», на которой обсудили складывающуюся обстановку с пожарами по городу Витебску и в области в целом.

Возгорания на предприятиях и организациях - случаи не единичные. В сводках периодически появляются сообщения о пожарах на производственных гигантах. Так как же не допустить подобных ущербов? Только соблюдая требования безопасности. Особой наглядностью обладает обучающий фильм «Пожарная безопасность на промышленных объектах», который был продемонстрирован среди присутствующих. Попустительства руководителей предприятий к обеспечению пожарной безопасности на вверенных им объектах оборачивались в крупные пожары, большие ущербы, высокие риски…

Но, как говорится, один – в поле не воин, не может один лишь руководитель обеспечить стопроцентную безопасность. Пожары не происходят из-за отсутствия огнетушителей на объекте, пожары происходят из-за выброшенного окурка, не выключенного из сети электроприбора, небезопасного проведения огневых работ, а ведь за всем этим стоит человек.

Дмитрию Васильевичу удалось убедить представителей завода в том, что пожарный извещатель нужен в каждом доме и каждой квартире, в том, что нельзя быть равнодушными к тихому, спивающемуся соседу-курильщику, ведь именно такие граждане топовые виновники пожаров, в том, что необученные правилам безопасности дети из-за своего любопытства могут позвать огненную беду в дом, в том, что к спасателям прислушиваться необходимо!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть