image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. Полезная встреча в общежитии колледжа

863

В рамках первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Лепельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели учебную эвакуацию и беседу о правилах безопасности с проживающими учащимися в общежитии Лепельского государственного аграрно-технического колледжа.

Началось мероприятие с проведения учебной эвакуации. По легенде загорание произошло на втором этаже в одной из комнат общежития – без замедления сработала система пожарной сигнализации и оповещения о пожаре. Проживающие направились на улицу согласно планам эвакуации. По оценке спасателей эвакуации прошла четко, слажено, без серьезных замечаний.

Далее проживающие общежития собрались в актовом зале, где для них была подготовлена обучающая программа. В ходе встречи представитель МЧС довела участникам акции информацию о сложившейся обстановке с пожарами и гибелью на них людей, рассказала об основных причинах возникновения пожаров, а также привела конкретные случаи по каждому из них. Увлекательная и интересная викторина «Где логика?» так понравилась студентам, что они, угадывая зашифрованные слайды, старались быть всегда первыми в ответе. А после каждого ответа инспектор раскрывала тему задания, приводила случаи произошедших по этой причине пожаров и давала рекомендации, чтобы не допустить подобного.

Также ребятам рассказали и о пользе установки автономного пожарного извещателя и мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». В ходе мероприятия студентам был продемонстрирован профилактический фильм «Правила безопасности в общежитиях».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть