image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Квест-игра «Чрезвычайная ситуация» для школьников

939

Квест-игра «Чрезвычайная ситуация» для учащихся Ушачской средней школы прошла в рамках первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!».

В непростой борьбе сразились две команды - команда мальчиков и команда девочек. Соревнующимся ребятам предстояло пройти несколько площадок и на практике проверить свои знания и умения в ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций.

Участники мероприятия решали головоломки, узнали, как правильно покинуть помещение, зараженное парами аммиака, как собрать пролитую ртуть и, даже, узнали, кто может стать настоящим спасателем, проверив свой объем лёгких. Особый азарт и восторг вызвал конкурс на ловкость, где ребятам предложили развернуть конфеты в обмундировании спасателей. Ребята смогли освежить свои знания в области безопасности жизнедеятельности в формате «Блиц-опрос». Все это необходимо было преодолеть по заданию маршрутного листа, выданного командам на старте.

В непростой борьбе команда девочек оказалась самой ловкой, а парни - самыми быстрыми. В завершении мероприятия после подведения итогов состоялось награждение команд, участники сделали памятные фотоснимки. «Нам очень понравилось, приходите к нам ещё», - услышали спасатели в свой адрес.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть