image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Основной упор на профилактику

858

В настоящий момент на территории Толочинского района складывается достаточно напряженная обстановка с пожара – с начала года уже произошло 6 пожаров. Чтобы стабилизировать обстановку с пожарами, а также не допустить гибели людей, спасатели проводят ежедневные профилактические рейды по домовладениям граждан.

- При посещении домовладений, - отмечают представители МЧС, – В первую очередь посещаем домовладения, в которых проживают категорированные граждане – одинокие, инвалиды, а также семьи, в которых воспитываются дети. Не остается без внимания и такая категория граждан как лица, склонные к злоупотреблению спиртными напитками.

Главная цель проводимых мероприятий – еще раз напомнить основные правила безопасности, выявить нарушения и принять все меры для того, что эти нарушения были устранены в кратчайшие сроки и ни в коем случае не привели к трагедии.

При проведении таких мероприятий спасатели обращают внимание на исправность отопительных приборов, наличие и работоспособность автономных пожарных извещателей, состояние электрической проводки. В преддверие наступления пожароопасного периода в поле зрения спасателей и состояние придомовой территории.

- Сжигание сухой растительности на корню – категорически запрещено, - напоминают спасатели, - Если же вы решили сжечь мусор на своей территории, то для этого необходимо окапать площадку и обеспечить ее огнетушителем или емкостью с водой объемом не менее 10 литров. Расстояние до такой площадки должно быть не менее 10 метров от зданий и сооружений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть