image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Важные правила безопасности для жителей деревни Полота

1366

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Макеенко Алексей Николаевич провел встречу с жителями деревни Полота Полоцкого района.

В ходе беседы работник МЧС привел неутешительные цифры статистики по пожарам и гибели от них людей. Поговорили об основных причинах пожаров, которые случаются в жилых квартирах и домовладениях, и о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Также отдельное внимание уделили теме недопустимости оставления детей без присмотра, соблюдению правил поведения на воде, правил пожарной безопасности на природе, при разведении костров, установке мангалов и недопустимости выжигания сухой растительности.

Были рассмотрены примеры пожаров по причине неосторожного обращения с огнем на территории района и области. А присутствующие продемонстрировали свои знания и рассказали о действиях в случае возникновения пожара и правилах эксплуатации огнетушителя.

В завершении своего выступления работник МЧС порекомендовал всем установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Приложение пригодится каждому обладателю смартфона или планшета, ведь каждый из нас должен быть в курсе неблагоприятных прогнозов погоды или иметь под рукой информацию, как действовать в любой нештатной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть