image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Сегодня в автолавке особый товар – безопасность!

633

В какой день и в какое время автолавка приезжает к месту продажи знает весь населенный пункт. За продуктами питания приходят все жители деревень и посёлков. В один из дней, совместно с автолавкой для беседы с покупателями о безопасности выехали к местам торговли работники Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Спасатели рассказывали о пожарах, произошедших в районе в текущем году, особое внимание уделили пожарам с гибелью людей. Затем спасатели рассказали о проходившей в республике акции «День безопасности. Внимание всем!», напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, правила разведения костров.

Не обошли стороной работники МЧС и важность установки автономных пожарных извещателей, показали и рассказали, как работает данное устройство, привели примеры положительных сработок АПИ.

«Автономный пожарный извещатель – это доступный прибор, способный обезопасить Вас и Ваше жилье от страшных последствий пожара. Прибор реагирует на малейшее задымление, подавая мощный звуковой сигнал, услышать который может не только спящий человек, но и его соседи. Обслуживание его не требует больших финансовых затрат: нужно всего лишь раз в год поменять батарейку и очистить от пыли», – отметил старший инженер Витебского районного отдела по ЧС Дмитрий Мамойко.

Всем присутствующим гражданам раздавались буклеты и памятки, а также люди получали ответы специалиста на интересующие их вопросы по тематике безопасности в жилище.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть