image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Давайте проведем время с пользой!

4478

В рамках первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» жители городского посёлка Шарковщина провели время действительно с пользой, став участниками мероприятия в доме культуры.

В рамках мероприятия участников ждали конкурсы и задания по безопасности. Только слаженными действиями можно было успешно пройти каждое из заданий, постепенно проходя все тематические площадки.

А конкурсы участников ждали разные. Благодаря одному из них удалось напомнить о знаках пожарной безопасности, которые встречаются нам практически повсеместно. Самые смелые прошли онлайн-тестирование, разработанное МЧС в рамках информационно-пропагандистской кампании «Проведи время с пользой», ответили на вопросы по безопасности, и, конечно же, получили развернутые ответы на возникающие вопросы.

В то время как одни решали тесты, другие вспоминали о том, какие номера экстренных служб существуют, в каких случаях необходимо звонить на тот или иной номер, а также попробовали вызвать спасателей.

Еще одна станция в обучении безопасности – «как правильно себя вести, если пожар произошел в торговом центре». Из двух предложенных иллюстраций необходимо было выбрать одну, правильную, дать развернутое пояснения, почему нельзя делать так, как это продемонстрировано на «неправильной» картинке.

Уходя с мероприятия, все унесли с собой не только интересные и познавательные брошюры, которые вручили работники МЧС, но и знания, которыми они овладели в ходе акции.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть