image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Профилактическая работа не прекращается

1868

В целях проведения пожарно-профилактической работы в жилом фонде работники МЧС в составе смотровых комиссий совместно с сотрудниками милиции, работниками газэнергонадзора, фельдшерами ФАПа, работниками социальной службы во главе председателей сельисполкомов продолжают посещать домовладения Городокского района.

Так, на прошедших выходных смотровая комиссия посетила домовладения граждан в Долгопольском сельском Совете Городокского района. На контроле у смотровой комиссии – лица, состоящие на учёте уголовно-исполнительной инспекции, места проживания граждан, использующих свое жилье для распития спиртных напитков, сбора лиц, ведущих асоциальный образ жизни, многодетные семьи, одиноко проживающие лица преклонного возраста.

В первую очередь работники Городокского РОЧС смотрели противопожарное состояние домовладений: состояние приборов отопления и, работоспособность извещателей, залазили на чердаки для осмотра дымоходов печи, захламленность придомовой территории, способной в весенний пожароопасный период привести к трагедии. Кроме этого инспектор ещё раз напоминал родителям о недопущении оставления детей без присмотра. Работники ФАПа смотрели на санитарный порядок в домовладении, социальный работник интересовался у одиноких граждан, не нужна ли им помощь социального работника, если такового еще нет. Сотрудник милиции спрашивал, не беспокоят ли соседи, как обстоят дела с воспитанием несовершеннолетних детей.

И если у смотровой комиссии вопросов к жильцам по проблемным вопросам было мало, то у самих жителей Долгопольского сельского Совета накопилось их не мало. Кто-то спрашивал, когда дорогу отремонтируют? Кто-то интересовался, почему освещение улиц до сих пор недостаточное? У кого-то были вопросы по уборке ветхого дерева вблизи дома, опасаясь, что оно может завалиться на постройки или сам дом.

В общем, работа на выходных оказалась очень продуктивной. Жители высказали свои вопросы председателю сельского Совета, и тот их услышал, а комиссия убедилась в соблюдении элементарных правил безопасности жизнедеятельности своего подотчетного участка.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть