image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. О безопасности на родительском собрании

1010

Приглашать работников Сенненского районного отдела по ЧС на каждое родительское собрание стало уже доброй и хорошей традицией. На этот раз начальник Сенненского районного отдела по ЧС Павел Анатольевич Недвецкий выступил в Богдановской детский сад-начальной школе района.

Беседу с родителями Павел Анатольевич начал с оперативной обстановки с пожарами в районе и области. Были озвучены основные причины пожаров, приводящие к гибели людей.

Основной темой родительского собрания стала профилактика детской гибели и травматизма на пожарах. Присутствующим была доведена информация о конкретных случаях гибели детей. Павел Анатольевич отметил, что родители должны сами беспрекословно выполнять правила пожарной безопасности. Руководитель напомнил взрослой аудитории меры надлежащего обращения с огнем, газовыми установками, электроприборами, печами.

Не обошли стороной правила поведения при пожаре. Был обрисован алгоритм действий при возгорании, правила вызова пожарной аварийно-спасательной службы, правила безопасной эвакуации из горящего, задымленного помещения. Родителям напомнили, что жилые комнаты должны оборудоваться автономными пожарными извещателями.

В завершение встречи работники районного отдела по ЧС продемонстрировали приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и ответили на все интересующие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть