image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Внимание всем покупателям

321

На улице настоящая весна и пора готовиться к женскому празднику. В торговом центре Виталич г. Браслава многолюдно и площадка МЧС привлекает к себе внимание покупателей. На этот раз им предстояло не только узнать азы безопасности, но и пообщаться на камеру с юными помощницами спасателей из городской гимназии для учебного ТВ-канала.

Контрольные вопросы о действиях при сигнале «Внимание всем!» показали, что совсем немногие знают алгоритм поведения. Поэтому поле работы было обширным. Учили покупателей и продавцов, как себя вести при данном сигнале, что обозначают, и, где устанавливаются эвакуационные знаки, как действовать в толпе, при пожаре в торговом центре, где найти, и, как пользоваться огнетушителем и что может его заменить в домашних условиях. Не обошлось и без знаний о надежном помощники при задымлении – автономном пожарном извещателе. Учили и взрослых и детей, и даже целые семьи, которым предстояло пройти тестирование в рамках кампании «Проведи время с пользой».

А чтобы слова спасателей остались в памяти, работники МЧС и их помощницы вручили участникам акции профилактические памятки и буклеты, которые в спокойной домашней обстановке еще раз напомнят о порядке действий при сигнале «Внимание всем!», а также о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть