image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Глубокое. Профилактика – акцент на безопасность

565

В Глубокском районе продолжается работа по доведению правил безопасного проживания и действиям в различных чрезвычайных ситуациях как в городе, так и в сельской местности.

На этой неделе начальник районного отдела Завадский Василий Владимирович в рамках работы смотровой комиссии пообщался с жителями д.Ивановщина и д.Заполовье Голубичского сельских Советов. Он ознакомил жителей об обстановке, сложившейся на территории региона, озвучил основные причины пожаров и гибели людей от них с отражением конкретных примеров. Затронул актуальный вопрос нахождения в состоянии алкогольного опьянения людей, влекущем за собой возникновение возгораний в жилом фонде.

С сельскими жителями поговорили и о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электроприборов и газового оборудования. Спасатель напомнил гражданам алгоритм действий в случае обнаружения пожара и рекомендовал всем установить у себя дома автономный пожарный извещатель.

Также на этой неделе Василий Владимирович встретился с коллективом ПУ «Глубокоегаз», где рассказал присутствующим о правилах применения первичных средств пожаротушения, действиях при возникновении ЧС, соблюдении правил пожарной безопасности на рабочем месте и в быту, о необходимости установки и правилах эксплуатации автономных пожарных извещателей.

Также в трудовом коллективе напомнили о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра, призвали их объяснять детям опасность игры с огнем.

Во время выступления была проведена и презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В заключении спасатель ответил на вопросы собравшихся, а также вручил наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть