image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поставские спасатели провели конкурсы в оздоровительном центре

3820

Одна из важнейших задач работников МЧС - обучение детей основам безопасности жизнедеятельности. Самое главное, чтобы это обучение запомнилось и научило детей мыслить без паники в опасной ситуации. Поэтому спасатели в рамках акции «День безопасности. Внимание всем!» посетили детский республиканский оздоровительный центр «Ветразь».

Работник МЧС провёл игру «Безопасность в квартире», в ходе которой ребята узнали, как избежать различных опасных ситуаций дома, о пользе установки пожарного извещателя, о действиях в случае поступления сигналов гражданской обороны, их правильному распознаванию и грамотному реагированию на них в различных экстренных ситуациях.

Каждого участника акции спасатель ознакомил с функциональными возможностями мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», где можно узнать дополнительную информацию по действию в чрезвычайных ситуациях.

Для закрепления важных правил пожарной безопасности спасатели провели конкурсы и квест по безопасности жизнедеятельности, где каждый мог проявить свои способности, выявить опасности в квартире, сопоставить знаки эвакуации с описанием действия.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть