image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Плодотворный диалог в рамках обучающего семинара

1633

Сегодня на базе ПАСО-1 ОАО «Нафтан» под эгидой отдела лицензирования и надзора за продукцией Витебского областного управления МЧС прошел обучающий семинар.

С работниками инспекции надзора и профилактики Новополоцкого ГОЧС, Полоцкого ГРОЧС, Верхнедвинского, Миорского, Россонского и Ушачского РОЧС была рассмотрена тема «Осуществление органами ГПН надзора за соблюдением технического регламента Евразийского экономического союза «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» (ТР ЕАЭС 043/2017); проведение проверок и мониторингов субъектов хозяйствования, обслуживающих системы пожарной автоматики и противодымной защиты».

В работе семинара принял участие главный специалист учреждения «Республиканский центр сертификации и лицензирования отдельных видов деятельности» Мурзич Олег Геннадьевич. В рамках открытого диалога обсуждались порядок осуществления надзора за продукцией, подлежащей подтверждению соответствия требованиям ТР ЕАЭС 043/2017, проблемные вопросы и пути их решения.

Помимо этого были рассмотрены вопросы осуществления надзора за субъектами хозяйствования, осуществляющими деятельность по обеспечению пожарной безопасности, просмотрены тематические обучающие видеоролики и проведено тестирование по изучаемому материалу.

Со стороны работников прозвучали слова благодарности за интересное доведение информации и выражена надежда на дальнейшее проведение подобных мероприятий в камерном формате, когда имеется возможность открытого и плодотворного диалога между участниками.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть