image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Знания - залог безопасности

826

В рамках проведения акции «День безопасности. Внимание Всем!», посвященной Всемирному дню гражданской обороны, работники Городокского районного отдела по ЧС провели обучающие мероприятия с коллективами культурно-просветительского центра и сети публичных библиотек, а также кинотеатра «Родина».

С присутстсвующими была проведена практическая отработка действий на случай возникновения пожара в здании, в результате которой все своевременно покинули условно «опасную» зону сами и помогли эвакуироваться посетителям. Затем перед собравшимся в читальном зале выступил начальник Городокского районного отдела по ЧС В.Н. Савицкий.

Вячеслав Николаевич довел цифры статистики по пожарам, назвал основные причины пожаров, остановившись на правильной эксплуатации печного оборудования и неосторожном обращении с огнем.

Также перед собравшимися вступил старший инженер Городокского районного отдела по ЧС Грудинский Михаил Викторович. Он рассказал собравшимся о проходящей в республике акции «День безопасности. Внимание Всем», обучил порядку действий по сигналу «Внимание всем!», как необходимо вести себя, оказавшись в толпе, при пожаре в торговом центре.

Как оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему продемонстрировал курсант университета гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Мукомол Дмитрий.

Завершилось мероприятие просмотром обучающих видеофильмов и раздачей наглядно-изобразительной продукции.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть