image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Все на выход!

813

В рамках проведения первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» толочинские спасатели провели учебную эвакуацию и беседу о правилах безопасности с проживающими в общежитии Кохановского лицея сельскохозяйственного производства.

Началось мероприятие с проведения учебной эвакуации. По легенде загорание произошло на втором этаже в одной из комнат общежития – без замедления сработала система пожарной сигнализации и оповещения о пожаре. Проживающие направились на улицу согласно планам эвакуации. По оценке спасателей эвакуации прошла четко, слажено, без серьезных замечаний.

Далее проживающие общежития собрались в актовом зале, где для них была подготовлена обучающая программа. Так, врач Кохановской больницы рассказала о приемах оказания первой помощи, а также наглядно продемонстрировала способы наложения жгута и повязок. Также представитель медицинской службы рассказала о профилактике инфекционных заболеваний и ответила на интересующие вопросы.

Спасатели же затронули важные вопросы безопасности. Акцент был сделан на причины, из-за которых могут возникнуть пожары в общежитиях. С помощью интерактивной беседы «Секрет безопасности» были рассмотрены вопросы неосторожного обращения с огнем, правила пользования электрическими приборами.

– Одно из заблуждений наших граждан заключается в том, что большинство считает, что срок эксплуатации электроприборов не ограничен, – обратился к присутствующим спасатель. – Однако это далеко не так. Заводом-изготовителем данный срок строго определен, и эксплуатировать их после истечения этого срока небезопасно.

Спасатели осветили вопросы правил использования первичных средств пожаротушения, напомнили правильные действия при эвакуации и при сигнале «Внимание Всем!». Закрепили полученные знания присутствующие просмотром обучающих фильмов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть