image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Вопросы безопасности на контроле у спасателей!

765

Спасатели города Новополоцка провели выступление в цеху №700 завода «Полимир» ОАО «Нафтан».

В начале своего выступления работники службы профилактики ПАСО №1 ознакомили всех собравшихся с оперативной обстановкой в городе, Витебской области и в стране в целом. Для заострения внимания на важности обеспечения безопасности в быту и на рабочем месте спасатели привели примеры наиболее резонансных чрезвычайных ситуаций в жилье, а также напомнили о чрезвычайной ситуации, которая произошла на территории предприятия в 2016 году.

Заводчанам в простой и доступной форме рассказали об основных причинах пожаров, а также дали дельные советы, как избежать беды. Разговор состоял из рассказа об опасности использования открытого огня, в частности при курении, о том, что не допускается перегружать электрические сети, а также использовать электроприборы с истекшим сроком службы. Не обошли стороной вопросы безопасного использования печного отопления. Говоря о сезонных опасностях, спасатели напомнили работникам предприятия об опасности палов сухой растительности.

Присутствующим рассказали алгоритм действий в случае чрезвычайной ситуации, важным напоминанием в данном случае стали правила использования первичных средств пожаротушения – огнетушителей.

В вопросах своевременного оповещения о пожаре добрую службу сыграет автономный пожарный извещатель, который сообщит о беде на начальном этапе.

В завершение встречи спасатели провели презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», где собрана важная информация для обеспечения безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть