image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. О безопасности жителям деревни Большие Лежни

4433

В здании сельского клуба прошла встреча заместителя начальника областного управления МЧС Мозоля Андрея Владимировича с жителями деревни Большие Лежни Добейского сельского Совета.

В своем выступлении Андрей Владимирович ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой с пожарами в республике и области, а также о причинах и условиях их возникновения, напомнил правила безопасной эксплуатации печного отопления, электросетей и электрооборудования, опасности курения в доме и порекомендовал присутствующим установить автономный пожарный извещатель в каждой жилой комнате. Для большей убедительности привел примеры положительных сработок АПИ, а так же наглядно продемонстрировал их работу. 

Акцентировал внимание присутствующих о недопустимости оставления детей без присмотра, особое внимание обратил на проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности.

Была затронута и тема соблюдения правил поведения на открытых водоемах, приведены трагические примеры гибели детей на них.

Андрей Владимирович напомнил гражданам основные действия в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций, правила пользования первичными средствами пожаротушения,

Кроме того, сделал акцент на ответственность за выжигание сухой растительности, рассказал, как правильно сжигать мусор на приусадебных участках.

В завершение мероприятия были продемонстрировали фильмы профилактической направленности, а каждый из присутствующих получил ответы на интересующие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть