image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Начальник областного управления Сергей Мелешкин побеседовал о безопасности с жителями Верхнедвинского района

1060

В ходе рабочего визита в Верхнедвинский район начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин встретился с работниками районного потребительского общества, где еще раз напомнил собравшимся о самом важно – о безопасности.

Во время беседы Сергей Николаевич рассказывал об основных причинах возникновения большинства чрезвычайных ситуаций и о произошедших по этим причинам реальных ЧС, уделяя особое внимание не самим причинам возникновения пожаров, а условиям, которые этому способствовали – трудовой незанятости граждан и систематическому, чрезмерному употреблению алкоголя.

Важнейшим вопросом всегда являлась профилактика травматизма и гибели детей на пожарах. Эту тему работник МЧС также не обошёл стороной, предупредил родителей о необходимости обучения детей правилам безопасности и недопущении оставления их без присмотра.

Как и всегда, ни одна встреча в трудовом коллективе не обходится без напоминания о небольшом, но очень важном приборе – автономном пожарном извещателе. Сергей Николаевич рассказал о правилах установки и эксплуатации прибора, привёл примеры положительных сработок.

В завершении встречи начальник областного управления МЧС провёл презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое поможет найти выход из различных ситуаций, быть в курсе событий неблагоприятных явлений; а также ответил на все волнующие вопросы, а их, необходимо отметить, оказалось достаточно много.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть