image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сводные отряды Витебской области готовы!

1136

Спасатели Витебской области начали активную подготовку к приближающемуся весеннему половодью и пожароопасному периоду.

Для того, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций связанных с весенним половодьем и пожарами в природных экосистемах, а так же, что бы молниеносно отреагировать, если все-таки происшествие произошли, спасатели Витебской области провели смотр сводных отрядов. Работники областного управление провели проверку готовности отрядов на базе Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям и Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

В центре внимания работников Витебского областного управления МЧС – готовность техники и личного состава подчиненных подразделений.

В состав сводных отрядов входят несколько подгрупп, каждая из которых отвечает за отдельное направление работы: водооткачивающая, аварийно-спасательная, инженерная и группа спасения на водах. К каждой группе имеются свои требования, выполнение которых и проверили работники областного управления МЧС. Техника должна быть исправна и иметь полную комплектацию оборудованием, а также 100% запас горюче-смазочных материалов. Работникам органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям необходимо иметь при себе в обязательном порядке ряд документов и допусков по работе на оборудовании сводного отряда, а так же так называемые «тревожные чемоданы», с укомплектованными средствами первой необходимости для автономного функционирования в течение трех суток.

В общей сложности проверку прошло 31 единица специализированной техники и 94 спасателя.

Сводные отряды Витебской области продемонстрировали свою готовность к весеннему половодью и пожароопасному периоду, а так же готовность к передислокации в любую точку области и страны.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть