image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сохранить жизнь и здоровье наших граждан – главная задача всех субъектов профилактики

1823

В рамках посещения Толочинского района первый заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Андрей Владимирович Гавриленко провел встречу с представителями территориального центра социального обслуживания населения.

В начале беседы представитель МЧС довел до присутствующих оперативную обстановку с пожарами, привел примеры пожаров с гибелью людей, а также причины, которые этому поспособствовали.

Далее, Андрей Владимирович подробно остановился на резонансных пожарах, которые произошли на территории Республики, привел статистические данные по гибели людей на протяжении десятилетия и подчеркнул, что только благодаря совместным усилиям мы сможет снизить показатели людской гибели. Также представитель МЧС напомнил работникам и о безопасности в жилье – ведь ничего нет дороже, чем жизнь и здоровье близких людей. А для этого надо немного – соблюдать элементарные правила безопасности и для своей безопасности установить в жилых комнатах автономный пожарный извещатель. Что делать в различных чрезвычайных ситуациях, первый заместитель начальника управления показал на примере мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», рассказал о его структуре и технических возможностях.

- У большинства присутствующих в зале есть дети, у кого-то даже уже и внуки, поэтому тема детского травматизма актуальна для каждого. Большинство травм происходят из-за недосмотра взрослых, отсутствия элементарных знаний у детей, – обратился Андрей Владимирович, – Предлагаю Вам к просмотру фильм «Не детские игры», который наглядно покажет, к чему приводит детская беспечность.

Также представитель областного управления МЧС ответил на вопросы присутствующих. Наиболее актуальный вопрос – это организация и работа смотровых комиссий.

- Успех данной работы заключается в том, чтобы каждый субъект профилактики работал по установленному алгоритму. Только тогда, когда каждый из нас будет выполнять в полном объеме возложенные функции, мы выполним поставленную перед нами задачу – сохраним жизнь и здоровье наших граждан, - подчеркнул представитель МЧС.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть