image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Обучающий семинар по вопросам организации работы смотровой комиссии

701

На базе Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям прошел обучающий семинар с начальником отдела надзора и профилактики Витебского областного управления МЧС Козловым Евгением Павловичем по вопросам организации работы смотровой комиссии. В семинаре приняли участие работники Шумилинского и Городокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Программа семинара состояла из теоретической и практической части. Теоретическая часть включала в себя порядок организации совместной работы субъектов профилактики правонарушений, в составе смотровых комиссий. Документация, используемая в работе смотровых комиссий и при проведении пожарно-профилактической работы в индивидуальном порядке.

Практические вопросы отрабатывались на проверке домовладений, где были выборочно проверены домовладения в городском поселке Шумилино, по итогам которых были оформлены акты по выявлению и устранению причин и условий, влияющих на безопасность жизнедеятельности граждан, а также изучению других вопросов, находящихся в компетенции субъектов профилактики.

В завершение семинара детально разобрана профилактическая работа с оформлением соответствующих документов и роль субъектов профилактики в реализации основных мероприятий по предупреждению правонарушений, способствующих возникновению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть