image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. О безопасности на рабочем месте

1298

Первый заместитель начальника Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Васильевич Павловский провел выступление в трудовом коллективе сельскохозяйственного унитарного предприятия «Совхоз имени Машерова». 

В ходе встречи, Сергей Васильевич рассказал присутствующим о сложившейся на территории области и района оперативной обстановки с пожарами и другими чрезвычайными ситуациями, привел примеры произошедших пожаров по причине неосторожного обращения с огнём при курении. Особое внимание акцентировал присутствующих на соблюдении правил пожарной безопасности в быту и при исполнении своих должностных обязанностей во время трудовой деятельности. Также напомнил о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра и хранения опасных предметов в доступных для детей местах. Рассказал о важности установки и поддержания в работоспособном состоянии автономного пожарного извещателя в жилище.

В связи с ранней весной Сергей Васильевич рассказал, какие последствия могут произойти от выжигания сухой растительности и не соблюдения правил пожарной безопасности при разведении костров.

После профилактической беседы работники задавали вопросы, на которые Сергей Васильевич давал развернутые ответы и сказал, что безопасность зависит от правильного и рассудительного действия.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть