image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Профилактика – основа безопасности!

772

Пожарно-профилактическая работа на территории Лиозненского района продолжается. Субъектами профилактики в выходные были посещены жители самых отдаленных населенных пунктов Велешковичского сельского Совета: Загородно, Ковали, Залесье и Емельяново.

Особое внимание уделялось категорированным гражданам: одиноким и одиноко проживающим пожилым людям, многодетным семьям, а так же семьям, состоящим в социально-опасном положении. Пристальное внимание со стороны участников профилактических мероприятий было обращено к лицам, злоупотребляющим спиртными напитками. Более чем с 10 домовладельцами, чьё пристрастие к спиртному создаёт опасность как для них самих, так и для родных и знакомых были проведены профилактические беседы. Рекомендованы мероприятия по повышению уровня противопожарной безопасности. В ходе встреч с домовладельцами субъекты профилактики напомнили о соблюдении мер безопасности в быту, необходимости установки автономного пожарного извещателя, недопущении курения в жилых помещениях.

Родителям, воспитывающим несовершеннолетних детей, рассказали о недопустимости оставления их без присмотра, вручили буклеты профилактической направленности. Итоги работы рассмотрены с участием председателя Велешковичского сельсовета, определены пути решения имеющихся проблемных вопросов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть