image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Финальные мероприятия «Единого дня безопасности» в Оршанском районе

4919

Зрелищный и необычный концерт в городе Барань стал финальным мероприятием в рамках «Единого дня безопасности» на Оршанщине.

На площади Дворца культуры для жителей и гостей города была организована демонстрация аварийно-спасательной техники и оборудования экстренных служб района. Яркие машины службы МЧС, Госавтоинспекции Оршанского РУВД, ПУ «Оршагаз» издали привлекали внимание и вызывали интерес. Каждый желающий мог изучить автомобили, оборудование, посидеть за рулем необычных машин и почувствовать себя спасателем, сотрудником ГАИ или же работником службы «104».

Инспекторы ГАИ организовали выставку специальных средств, которые используют для выполнения служебных задач. Каждый мог примерить бронежилет, каску, узнать о технических средствах, применяемых сотрудниками ГАИ при надзоре за дорожным движением.

Сотрудники ПУ «Оршагаз» при помощи специальной установки, продемонстрировали настоящий взрыв бытового газа, напомнив тем самым о опасности нарушений или неправильного использования газового оборудования.

Далее в большом зале прошла концертная программа, в которой приняли участие творческие коллективы Дворца культуры, порадовавшие гостей музыкальными номерами. Со сцены к собравшимся обратился работник МЧС, который в свою очередь напомнил об основных причинах пожаров и чрезвычайных ситуаций, призвал всех быть внимательными к своей безопасности и безопасности своих близких. А про то, как важно соблюдать правила здорового образа жизни рассказала собравшимся заведующая отделом общественного здоровья Оршанского зонального центра гигиены и эпидемиологии.

В завершении мероприятия в фойе гостей Дома культуры ждал еще один сюрприз. Организаторы мероприятия подготовили интерактивно-развлекательные площадки, на которых ребята участвовали в конкурсах и викторинах. Все участники получили призы и полезные подарки. Вот так весело, а главное с пользой провели свое время участники финального мероприятия республиканской акции «Едины день безопасности».

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть