image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности в Миорах – с блинами, песнями и правилами безопасности

1188

В Миорах на площади возле центрального рынка в минувшее воскресенье было людно. Все дело в том, что в городе активно провожали Масленицу. Уже издалека была слышна музыка, а в воздухе витало ощущение праздника и жареного шашлыка.

Работники районного подразделения МЧС не остались в стороне от такого массового мероприятия, и организовали в рамках единого дня безопасности обучающую площадку. На ней жители и гости районного центра с легкостью могли попробовать свои силы в прохождении задымленного помещения, примерить боевую одежду спасателей, проверить свои знания по основам безопасности жизнедеятельности, побывать внутри пожарной машины и получить за успешное прохождение заданий приятный и полезный приз. Очень порадовало, что активно принимали участие родители вместе с детьми. Даже холодная и дождливая погода не помешали праздничному настроению и веселью.

А неподалеку расположилась театрализованная площадка районного Дома культуры. В программе работников культуры также много соревновательных и спортивных мероприятий, заданий на ловкость и сноровку.

Особым вниманием пользовалась пожарная автоцистерна. И дети, и взрослые с удовольствием забирались внутрь, усаживались за руль «гиганта», и делали фото на память.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть