image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Ни дня без безопасности

915

Завершающие мероприятия в рамках Единого дня безопасности прошли на территории Витебского района.

Спасатели с целью максимального снижения гибели людей от внешних причин стали инициаторами и приняли участие в проведении широкой разъяснительной работы с населением.

Так, старший инженер Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Мамойко выступил перед учащимися Мазоловской средней школы. Школьники узнали, как правильно сообщать о пожаре, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, как правильно действовать в случае возникновения пожара, прошли тест, о знании правил безопасности жизнедеятельности. Не остались в стороне вопросы актуальности мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», с помощью которого можно не только повысить уровень своих знаний в области пожарной безопасности, но и первым узнать о надвигающихся неблагоприятных явлениях.

А вот для ребят Мазоловского сельского клуба работники МЧС приготовили познавательные конкурсы, где любой участник мог показать свои знания в области пожарной безопасности, примерить боевую одежду спасателя, а также повторить телефоны экстренных служб.

Финал Единого дня безопасности прошел в районном центре культуры агрогородка Новка, где работники МЧС организовали тематическую площадку. Посетители могли принять участие в викторинах, конкурсах, узнать, как правильно эксплуатировать отопительную печь, для чего предназначен автономный пожарный извещатель, и сдать экзамен по безопасности. Ребята младшего школьного возраста складывали пазлы, составляли из кубиков номера вызова экстренных служб, отгадывали «пожарные» загадки.

Спасатели еще раз напомнили жителям района о правилах безопасного поведения, а также подарили всем участникам мероприятия памятные призы от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть